• Приборы для компьютерных сетей Fluke Networks
  • Системы корпоративной телефонии
  • IP-телефония
  • Аудиоконференцсвязь
  • Видеоконференцсвязь
  • Заземление, молниезащита (ZandZ, ШИП, GALMAR)
  • GSM репитеры (усилители сигнала сотовой связи)
  • Гарнитуры Plantronics (Плантроникс)
  • Гарнитуры Jabra
  • Системы широкополосного доступа DSL Schmid Telecom (Watson 3, 4, 5)
  • Инструмент электробезопасный изолированный до 1000В (Инструмент для электриков)
  • Инструментарий (Инструмент для электро-, радиомонтажников)
  • Контрольно измерительные приборы общего назначения Fluke Industrial
  • Контрольно-измерительные приборы
  • Источники бесперебойного питания (ИБП) Eaton Powerware для серверов, офисов, ЦОД, промышленности
  • Промышленная химия
  • Ударно-точечная маркировка
  • Профессиональные телефонные гарнитуры для Call центров Accutone (гарнитура для оператора call центра)
  • Инструмент, кабельные наконечники для электриков, энергетиков, электромонтажников
  • Инструмент для монтажников СКС
  • Системы контроля доступа, вызывные панели, IP видеодомофоны (SIP, H.323)
  • Оборудование, приборы, инструменты для работы на ВОЛС (для работы с ВОК)
  • Профессиональные телефонные гарнитуры для Call центров AxTel
  • Новости
  • Статьи
  • Статьи

    все статьи »

    Платформа интегрированного доступа PEGASUS


    Цена: звоните


    Производитель: Schmid Telecom 
    Schmid Telecom
     

    PEGASUSОписание

    Система Pegasus представляет собой концентратор (DSLAM), позволяющий подключить до 64-х G. SHDSL линий к 1 кассете, и несколько версий абонентских устройств (IAD) с различными пользовательскими интерфейсами. В качестве пользовательских интерфейсов на IAD могут быть в различных комбинациях порты для ISDN (до 4-х), аналоговые телефонные порты (POTS) (до 8-ми), Ethernet 10/100BaseT и USB. В IAD реализована функция моста с поддержкой VLAN (802.1q) и QoS (802.1р). Также поставляются IAD с функциями маршрутизатора. Ещё одно немаловажное свойство IAD: даже при отключении локального электропитания функционирует один телефонный порт. В концентратор можно установить одну или несколько карт с магистральными интерфейсами — V5.1/V5.2, 100BaseT, SDH, 1000BaseT/F.

    Учитывая тенденции развития современных бизнес-сетей в сторону более активного использования передачи голоса через IP-сети, Schmid Telecom создает новую версию IAD, рассчитанного только на передачу данных. Данная модель будет отвечать стандарту EFM (Ethernet in the First Mile), использовать для передачи данных 1, 2 или 4 пары, а в число ее основных функций войдут маршрутизация и поддержка «Class of Service» для VoIP-приложений.


    Функциональные возможности

    • передача голоса по технологии CVoDSL, обеспечивающей наилучшее качество передачи по сравнению с аналогами — VoATM и VoIP;
    • внутриполосная (in-band) передача голосового трафика в приоритетных каналах;
    • динамическое распределение полосы пропускания между каналами передачи голоса и данных;
    • абонентские устройства (IAD) поддерживают пользовательские интерфейсы: до 4-х ISDN S0 BRI, до 8-ми FXS, 1xEthernet 10/100Base-T;
    • уплотнение голосового трафика по стеку протоколов V5 (V5.1, V5.2), позволяющее уменьшить расходы на транспорт потоков E1 до телефонного коммутатора;
    • поддержка процедуры инкапсуляции GFP (Generic Framing Procedure) при транспортировке кадров Ethernet через поток STM-1 (прямое и обратное преобразование);
    • функции моста и маршрутизатора с поддержкой VLAN (802.1Q), классов обслуживания СoS, протоколов туннелирования и аутентификации PPP, PPPoE, L2TP, VPN, IPSec;
    • поддержка подачи дистанционного питания на один порт интерфейса ISDN S0;
    • системы локального (терминальный порт RS-232) и удаленного (Pegasus Element Manager (PEM)) управления позволяют производить конфигурирование и мониторинг распределенных систем PEGASUS.

    PEGASUS ELEMENT MANAGER (PEM)

    PEGASUSУправление оборудованием PEGASUS может осуществляться как локально (через интерфейс RS-232), так и удаленно (Telnet, SNMP).

    Для удаленного управления используется сетевая система управления SNMP Pegasus Element Manager (PEM). Система удаленного управления Pegasus Element Manager позволяет производить конфигурирование и мониторинг распределенных систем PEGASUS, а также осуществлять управление аварийными состояниями (определение аварий, отображение Log-файлов и системных событий.


    Технические характеристики


    Линейный интерфейс

    DSL
    • технология DSL
    G.SHDSL
    • линейное кодирование
    TC-PAM16
    • количество пар передачи
    1
    • скорости передачи (n x 64 +16), кбит/с
    200 — 2320
    • кол-во интерфейсов на модуль/кассету
    8/64
    • импеданс линии 135 , разъем RJ-45
    +
    • стандарты ITU-T G.991.2, G.994.1, ETSI TS 101 524
    +
    • подача дистанционного питания (фантомная цепь)
    +(*)
    • защита от перенапряжения в соответствии с ITU-T K.20/K.21
    +

    Интерфейсы DSLAM

    Ethernet
    10/100Base-T
    • стандарт 10Base-T, 100Base-TX в соответствии с IEEE 802.3
    +
    • кол-во интерфейсов на кассету
    5
    • трежимы дуплекс/полудуплекс (half-duplex, full-duplex)
    +
    • авто-определение скорости передачи (auto-negotiation)
    +
    • авто-определение типа порта (auto-crossover)
    +
    E1 G.703
    (2 048 Кбит/с)
    • структура цикла в соответствии с ITU-T G.704 
    +
    • стек протоколов V5.1 в соответствии с ETSI EN 300 324-1
    +
    • стек протоколов V5.2 в соответствии с ETSI EN 300 347-1
    +
    • кол-во интерфейсов на одной карте при использовании V5.1/V5.2
    8/1
    • импеданс линии 120 
    +
    STM-1
    (155 520 Кбит/с)
    • короткий прогон 1310нм (short-haul, ITU-T G.957 S1.1)
    +
    • одномодовое волокно (single mode, ITU-T G.652)
    +
    • оптический разъем SC, FC-PC
    +
    2048 КГц
    • интерфейс внешней синхронизации, импеданс 75 , коаксиал
    +

    Интерфейсы IAD

    ISDN S0 BRI
    (2xB+D)
    • кол-во интерфейсов в соотв. с ITU-T I.430/I.431, G.960, ETR 080
    1-4
    • удаленное питание для выделенного B-канала (ISDN S0 порт 1)
    +
    • подключение до 8 оконечных устройств (одна S0 шина)
      технология DSL
    +
    POTS
    • кол-во интерфейсов FXS в соотв. с ITU-T Q.551/Q.552
    1-8
    Ethernet
    • интерфейс 10/100Base-T в соответствии с IEEE 802.3
    1

    Функции SDH

    Инкапсуляция Ethernet в VC-12
    • GFP (Generic Framing Procedure) в соотв. с ITU-T G.7041
    1-4
    • LAPS (Link Access Procedure SDH) в соотв. с ITU-T X.86/X.85
    +
    • LAPF (Link Access Procedure Frame Mode) в соотв. с ITU-T Q.922
    +
    • PPP (PPP Bridging Control Protocol) в соотв. с RFC1662/2878
    +

    Функции управления

    Локальное
    • терминальный порт VT100, V.24 (RS-232C), разъем DB9
    +
    • протоколы: SSH, Telnet
    +
    Удаленное
    • порт Ethernet 10/100Base-T в соответствии с IEEE 802.3, разъем RJ-45
    +
    • протоколы: SNMP, TFTP, XML/SOAP, JSP, LDAP
    +

    Шасси

    Способ установки
    • стойка
    19"/9U
    Габариты
    • шасси DSLAM (ВхШхГ)
    400×483 × 318 мм
    • шасси IAD (ВхШхГ)
    43×220 × 195 мм
    Электропитание
    • DC: -48В/-60В, от -40,5В до -72В, сила тока (макс.) 30А

    +
    • кол-во модулей на DSLAM (основной и резервный)
    2
    • макс. потребляемая мощность с/без удаленного питания (Вт)
    766/296
    • стандарты ETSI ETS 300 132, EN 300 386
    +
    • AC: 100 — 240 В, 47 — 63 Гц, DC: -48В 10%, 11Вт внешний для IAD
    +

    (*) — поддержка подачи дистанционного питания на один порт интерфейса ISDN S0


    Типовые приложения